Votre recherche Adam Pynacker dans la vente
En provenance de châteaux et palais
jeudi, 7 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adam Pynacker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adam Pynacker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
70
Adam Pynacker,
um 1622 - 1673 Amsterdam, zug.
LANDSCHAFT IM ABENDLICHT Öl auf Eichenholz.
36,5 x 31,5 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Die Landschaft mit den Hügel herabziehenden Schäfern, mit Esel und Kühen. (104175121) (11)
Adam Pynacker,
ca. 1622 - 1673 Amsterdam, attributed
LANDSCAPE AT SUNSET
Oil on oak panel.
36.5 x 31.5 cm.
Depicted in the landscape are shepherds with donkeys and cows descending from the hills.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adam Pynacker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adam Pynacker?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adam Pynacker?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living