Votre recherche Herman Saftleven dans la vente
En provenance de châteaux et palais
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman Saftleven?
24
Herman Saftleven bzw. Monogrammist PM,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht
BERGIGE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
25,5 x 34 cm.
Rechts unten als Signatur die Buchstaben „PM“, weitergeführt „Ao 1658“.
Die Landschaft mit Meeresbucht in hellem Sonnenlicht, mit zahlreicher Figurenstaffage am Ufer sowie einer erhöht stehenden Burganlage und einem Stadtbild links dem Ufer gegenüber. (10417555) (11)
Prix de catalogue € 8.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 15.000
$ 8,560 - 16,050
£ 6,400 - 12,000
元 62,080 - 116,400
₽ 747,920 - 1,402,350
Hermann Saftleven or monogrammist “PM“,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht
MOUNTAINOUS LANDSCAPE
Oil on oak panel.
25.5 x 34 cm.
Signed with letters “PM“ lower right and further inscribed “Ao 1653“.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman Saftleven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman Saftleven?