Aste Hampel Living
2316
Konvolut von vier Silbergefäßen
Breite der Chester-Schale: 34,6 cm.
Gesamtgewicht ohne Fremdmaterialien: ca. 960 g.
Unterschiedliche Punzen, zum Beispiel mit Chester-Beschau
und Meister John & William Deakin.
England, Russland und Österreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Silber, getrieben, gedrückt, gesägt. Drei Silberobjekte: eine Brotschale, eine viereckige Schale mit Glaseinsatz und ein russisches Sahnekännchen mit Beschau von 1852. Alters- und Gebrauchssp. Beigegeben eine versilberte Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz. (10415515) (13)