Ricerca Vladimir Aleksandrovich Serov nell’asta
Arte russa
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Vladimir Aleksandrovich Serov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vladimir Aleksandrovich Serov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1033
Vladimir Aleksandrovich Serov,
1910 - 1968 Moskau,
Präsident der Kunstakademie der Sowjetunion PORTRAIT VON LENIN Schwarze Kreide und Aquarell auf Papier.
42,5 x 29,5 cm.
Verso kyrillisch bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Es liegt verso eine Bestätigung der Authentizität des Gemäldes vom Sohn des Künstlers vor.
Papier am Oberrand 2,5 cm umgeschlagen, leichte Knickspuren und fleckig. (10413913) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vladimir Aleksandrovich Serov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vladimir Aleksandrovich Serov?
Volete vendere un′opera di Vladimir Aleksandrovich Serov?