Votre recherche Vladimir Aleksandrovich Serov dans la vente
Art russe
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vladimir Aleksandrovich Serov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vladimir Aleksandrovich Serov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1033
Vladimir Aleksandrovich Serov,
1910 - 1968 Moskau,
Präsident der Kunstakademie der Sowjetunion PORTRAIT VON LENIN Schwarze Kreide und Aquarell auf Papier.
42,5 x 29,5 cm.
Verso kyrillisch bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Es liegt verso eine Bestätigung der Authentizität des Gemäldes vom Sohn des Künstlers vor.
Papier am Oberrand 2,5 cm umgeschlagen, leichte Knickspuren und fleckig. (10413913) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vladimir Aleksandrovich Serov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vladimir Aleksandrovich Serov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vladimir Aleksandrovich Serov?