Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
328
Wandteppich des 17. Jahrhunderts
312 x 295 cm.
Flandern, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,840 - 17,120
£ 9,600 - 12,800
元 93,120 - 124,160
₽ 1,121,880 - 1,495,840
Mit breiter, noch erhaltener Bordüre, darin übereinandergelegte und gereihte Musikinstrumente. In der Bekrönung stilisierte Muschel flankiert von zwei Greifen. Im Bildfeld idealisierte Parkdarstellung mit einem doppelstämmigen Baum im Zentrum durch den ein Balken gelegt wird mit darübergelegtem Brett, auf dem zwei Kinder schaukeln. Im Hintergrund zwei weitere Kinder spielend, weiter hinten Palastanlage mit einer Steinsphinx. (1041412) (11)
17th century tapestry
312 x 295 cm.
Flanders, second half of the 17th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living