Aste Arte moderna
1452
Maurice Guiraud-Rivière,
1881 Toulouse - 1947
ANTINEA Höhe der Skulptur: ca. 34 cm.
Höhe inkl. Sockel: ca. 43 cm.
Plinthe mit Ritzsignatur.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Bronze, vergoldet. Auf zweistufiger schwarzer Marmorbasis. Sockel mit Chips, Patinierung minimal berieben. (10402412) (12)
Maurice Guiraud-Rivière,
1881 Toulouse - 1947
ANTINEA
Height of sculpture: ca. 34 cm.
Height including base: ca. 43 cm.
Plinth with incised signature.
Gilt-bronze. Chips to the base, patination slightly rubbed.