Votre recherche William Wauer dans la vente
Art moderne: la collection Carl Laszlo
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Wauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Wauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1209
William Wauer,
1866 Oberwiesenthal - 1962 Berlin
DER RUF, 1916 Tusche auf grauem Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 26,3 cm.
Links unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben.
Abgebildet in: Carl Laszlo, William Wauer, Basel 1979, S. 82. (10400224) (12)
Prix de catalogue € 300 -
Prix de catalogue€ 300 -
$ 321
£ 240
元 2,328
₽ 28,047
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Wauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Wauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Wauer?