Ricerca William Wauer nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di William Wauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Wauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1209
William Wauer,
1866 Oberwiesenthal - 1962 Berlin
DER RUF, 1916 Tusche auf grauem Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 26,3 cm.
Links unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben.
Abgebildet in: Carl Laszlo, William Wauer, Basel 1979, S. 82. (10400224) (12)
Prezzo del catalogo € 300 -
Prezzo del catalogo€ 300 -
$ 321
£ 240
元 2,328
₽ 28,047
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Wauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Wauer?
Volete vendere un′opera di William Wauer?