Aste Hampel Living
1949
Großer Wasserkessel
Höhe: 77 cm.
Maximaler Durchmesser: 48 cm.
Wohl Holland, 18./ Anfang 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,498 - 1,926
£ 1,120 - 1,440
元 10,864 - 13,968
₽ 130,886 - 168,282
In Kupfer getrieben. Zylindrisch nach oben sich weitend, mit breiter Schulter, ornamental getrieben mit großen Blattranken und Blüten. An der Wandung großes eingefasstes Bildfeld mit Reliefdarstellung des Heiligen Georg. Ausgestellter Rundfuß, der Deckel mit Fischblasenornamentik und halbkuppeligem Aufsatz dekoriert. Knäufe in Messing. (10409919)