Votre recherche Carl von Marr dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl von Marr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl von Marr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2238
Carl von Marr,
1858 Milwaukee - 1936 München
PAAR DAMENAKTE Rötel auf Papier.
Sichtmaß: 17,8 x 38 bzw. 22 x 41 cm.
Unten rechts signiert bzw. monogrammiert.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Je ein liegender Damenakt auf unbestimmtem Grund auf dünnem mehr oder weniger faltigem Papier. Ungeöffnete Exemplare. (1040712) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl von Marr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl von Marr?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl von Marr?