Votre recherche Franz Lenk dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Lenk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Lenk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1333
Franz Lenk,
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach
LANDSCHAFT MIT HÜGEL UND HOHEM HIMMEL, 1948Aquarell und Feder auf Karton.
29 x 50,3 cm. Sichtmaß: 24 x 49 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
Gerahmt beschrieben. (1041188) (12)
Franz Lenk,
LANDSCAPE WITH HILL AND VAST SKY, 1948
Watercolour and ink on card.
29 x 50.3 cm.
Visible size: 24 x 49 cm.
Monogrammed and dated lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Lenk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Lenk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Lenk?