Ricerca Franz Lenk nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Franz Lenk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Lenk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1333
Franz Lenk,
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach
LANDSCHAFT MIT HÜGEL UND HOHEM HIMMEL, 1948Aquarell und Feder auf Karton.
29 x 50,3 cm. Sichtmaß: 24 x 49 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.500
$ 4,066 - 4,815
£ 3,040 - 3,600
元 29,488 - 34,920
₽ 355,262 - 420,705
Gerahmt beschrieben. (1041188) (12)
Franz Lenk,
LANDSCAPE WITH HILL AND VAST SKY, 1948
Watercolour and ink on card.
29 x 50.3 cm.
Visible size: 24 x 49 cm.
Monogrammed and dated lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Lenk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Lenk?
Volete vendere un′opera di Franz Lenk?