Ricerca José María Murillo Bracho nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di José María Murillo Bracho?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José María Murillo Bracho verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
913
José María Murillo Bracho,
1827 - 1882
WEINSTOCK MIT AGARVE UND DISTEL IM VORDERGRUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
88,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Malaga, 1872“.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Beigegeben eine Expertise der Gallerie Patrizia Caretto, Turin. (10315117) (12)
José María Murillo Bracho,
1827 - 1882
VINE WITH AGAVE AND THISTLE IN THE FOREGROUND
88.5 x 70.5 cm
Signed lower left, place name and date “Malaga, 1872“.
Accompanied by an expert's report from Gallerie Patrizia Caretto, Turin.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José María Murillo Bracho viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José María Murillo Bracho?
Volete vendere un′opera di José María Murillo Bracho?