Ricerca Edward Harrison Compton nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Edward Harrison Compton?
895
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 Feldafing
SPINDELMÜHLE, VERSO: SINGDROSSEL, 1945 Bleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23 x 32 cm.
Rechts unten bzw. links unten monogrammiert und betitelt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Papier beidseitig bemalt. Gerahmt beschrieben. (1040823) (12)
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 ibid
Recto: SPINDELMÜHLE; Verso: SONG THRUSH, 1945
Pencil and watercolour on paper.
Visible size: 23 x 32 cm.
Signed lower right; monogrammed and titled lower left.
Framed with mount under glass.
Paper painted recto and verso. Not examined out of frame.
Volete comprare un′opera di Edward Harrison Compton?
Volete vendere un′opera di Edward Harrison Compton?