Votre recherche Edward Harrison Compton dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Harrison Compton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edward Harrison Compton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
895
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 Feldafing
SPINDELMÜHLE, VERSO: SINGDROSSEL, 1945 Bleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23 x 32 cm.
Rechts unten bzw. links unten monogrammiert und betitelt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Papier beidseitig bemalt. Gerahmt beschrieben. (1040823) (12)
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 ibid
Recto: SPINDELMÜHLE; Verso: SONG THRUSH, 1945
Pencil and watercolour on paper.
Visible size: 23 x 32 cm.
Signed lower right; monogrammed and titled lower left.
Framed with mount under glass.
Paper painted recto and verso. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton?