Votre recherche Charles Henri Joseph Leickert dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Henri Joseph Leickert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Henri Joseph Leickert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
894
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
Gemäldepaar Holländischer LandschaftenSOMMERLICHE FLUSSUFERLANDSCHAFT sowie WINTERLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
Je 22,5 x 29 cm.
Im Sommerbild links unten Signatur.
Verso alte Galerieaufkleber.
Die Sommerlandschaft mit Windmühle, Segelschiff, Rundturm und Bauerngehöft, mit Figurenstaffage am Ufer. Die Winterlandschaft mit Figuren auf dem Eis, im Hintergrund im Nebel Stadtsilhouette, im Spätlicht beleuchtet, kahler Baum vor verschneitem Häusergiebel. (1040982) (11)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brussels - 1907 Mainz
Pair of Dutch landscape paintings
RIVER LANDSCAPE IN SUMMER
and
LANDSCAPE IN WINTER.
Oil on oak panel.
22.5 x 29 cm each.
The summer painting signed lower left.
Old gallery labels on the reverse.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living