Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
193
Bologneser Schule des 17. Jahrhunderts
PIETÀ Öl auf Leinwand.
160 x 200 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Die trauernde Maria mit erhobenen Händen, leicht aus dem Zentrum nach links versetzt. Auf ihrem Schoß der Leichnam Christi, das Lendentuch gehalten von einem geflügelten Engel. Rechts oben zwei weitere geflügelte Putti vor dunklem Hintergrund. Hohe Malqualität, insbesondere im Ausdruck der Gesichter und in der Figurenwiedergabe. (1040643) (11)
Bolognese school, 17th century
PIETÀ
160 x 200 cm.