Vente Hampel Living
1645
Jardinière im Boulle-Stil
Höhe: 17 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: 54 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Ebonisiertes Holz, vergoldete Bronzebeschläge, Einlagen in graviertem Messing und Schildpatt. Über annähernd rundem Grundriss, das Tischmöbelchen auf elegant godronierten, kleinen Füßen mit drei ovalen Einsätzen und drei in die Zügel gestellten Rosetten. Die Einsätze von durchbrochener Messinggalerie umzogen und mit Zinkeinsatz. Die Außenwandung dekoriert mit Boulle-Stil-Einlagen in Form symmetrischer Ranken und Blattmotive. Rest., besch. und Alterssp. (1030674) (12)