Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de von Johann Georg Dillis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de von Johann Georg Dillis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1570
Johann Georg von Dillis,
1759 Gmain/ Dorfen - 1841 München, zug.
BLASL VON FREIMANN IN DER FISCHERSTUBE Öl auf Leinwand, auf Holz.
24 x 24 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Skizzenhafte Wiedergabe.
Literatur:
Vgl. Ausstellungskatalog, Neue Pinakothek in München, Johann Georg von Dillis, München 1991, S. 45, Abb. 10. (1031414) (12)
Johann Georg von Dillis,
1759 Gmain/ Dorfen - 1841 Munich, attributed
BLASL VON FREIMANN IN THE FISHERMAN'S PARLOUR
Oil on canvas, on panel.
24 x 24 cm.
Unframed.
Literature:
Compare exhibition catalogue Neue Pinakothek München, Johann Georg von Dillis, Munich 1991, p. 45, ill. 10.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de von Johann Georg Dillis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de von Johann Georg Dillis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de von Johann Georg Dillis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living