Ricerca Johann Christian Brand nell’asta
venerdì, 11 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Johann Christian Brand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Brand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1274
Johann Christian Brand,
1722 - 1795, zug.
ARKADISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT TEMPIETTO Öl auf Weichholz.
15,5 x 25,2 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Vgl. E. Baum, Österreichische Galerie, Wien, S. 84, Nr. 38. (1031415) (12)
Johann Christian Brand
1722 - 1795, attributed
ARCADIAN COASTLINE WITH TEMPIETTO
Oil on softwood.
15.5 x 25.2 cm.
See E. Baum, Austrian Gallery, Vienna, p. 84, no. 38
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Brand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Brand?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Brand?