Votre recherche Johann Christian Brand dans la vente
vendredi, 11 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Brand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Brand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1274
Johann Christian Brand,
1722 - 1795, zug.
ARKADISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT TEMPIETTO Öl auf Weichholz.
15,5 x 25,2 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Vgl. E. Baum, Österreichische Galerie, Wien, S. 84, Nr. 38. (1031415) (12)
Johann Christian Brand
1722 - 1795, attributed
ARCADIAN COASTLINE WITH TEMPIETTO
Oil on softwood.
15.5 x 25.2 cm.
See E. Baum, Austrian Gallery, Vienna, p. 84, no. 38
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Brand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Brand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Brand?