Vente Vente de luxe: Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1064
PATEK PHILIPPE mit ewigem Kalender, Referenz 3970
Extrem seltener ewiger Kalender mit Chronograph von PP in 18 kt. Gelbgold mit Saphirglas, Referenz 3970, Durchmesser: 36 mm. Silbernes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Anzeigen für den Wochentag, den Monat, das Datum, die Mondphase sowie mit einem 30-Minuten-Register für den Chronographen. PP Handaufzugswerk Kaliber CH27-70Q mit Genfer Siegel, um 1986. (1030921) (20)
Prix de catalogue € 50.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 60.000
$ 53,500 - 64,200
£ 40,000 - 48,000
元 388,000 - 465,600
₽ 4,674,500 - 5,609,400
PATEK PHILIPPE with perpetual calendar, reference 3970
Extremely rare perpetual calendar with chronograph by PP in 18-ct yellow gold with sapphire crystal glass, reference 3970, 36 mm in diameter. Silver dial with gold baton indices and weekday, month, date, moon phase and 30-minute registers for the chronograph. PP manual wind movement calibre CH27-70Q with Genevese seal, ca. 1986.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living