Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
858
Collier von Chopard
Variable Halsweite: ca. 45/ 42/ 39,5 cm.
Länge Anhänger: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 9,4 g.
RG 750.
Signiert „Chopard 799066-5001 6338545“.
Prix de catalogue € 11.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Beigefügt ein Echtheitszertifikat von Chopard Nr. 01458706 vom September 2014.
Klassisch-elegantes Collier aus feiner Gliederkette mit vier Brillanten, zus. 0,2 ct, und einem tropfenförmigen Anhänger mit hochfeinen Brillanten, zus. 3,49 ct. Neupreis ca. 22.000,- Euro. Mit Originalbox und Papieren. (1032391) (16)
Necklace by Chopard
Variable necklace length: ca. 45/ 42/ 39.5 cm.
Pendant length: ca. 4 cm.
Weight: ca. 9.4 g.
18-ct rose gold.
Signed “Chopard 799066-5001 6338545“.
Accompanied by a certificate of authenticity by Chopard no. 01458706, dated September 2014.
Classic, elegant necklace with fine link chain with four brilliant-cut diamonds, totalling 0.20 ct, and one drop-shaped pendant with very fine brilliant-cut diamonds, totalling 3.49 ct. Original price ca. € 22,000. With original box and papers.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living