Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
829
Smaragd-Diamantcollier
Halsweite: ca. 39 cm.
Länge Mittelteil: ca. 3,5 cm.
Gewicht: ca. 29,3 g.
WG und GG 750.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Hochwertiges, elegantes Collier mit zentralem achteckigem Smaragd im Treppenschliff, ca. 6,3 ct, umrahmt von feinen Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, sowie einer Kette mit feinen Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 15 ct. (1030683) (16)
Emerald and diamond necklace
Necklace length: ca. 39 cm.
Central part length: ca. 3.5 cm.
Weight: ca. 29.3 g.
White gold and 18-ct yellow gold.
Premium, elegant necklace with central, octagonal step-cut emerald ca. 6.3 ct, with a surround of fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.4 ct, and a necklace with fine brilliant-cut and navette-cut diamonds, totalling ca. 15 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living