Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Rupert Stöckl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rupert Stöckl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
776
Rupert Stöckl,
1923 München - 1999 München
DREI WORTE ZU VIEL Aquarell auf Papier.
80 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „85“. Links unten betitelt. Verso Copyright-Stempel und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Gerahmt beschrieben. Papier minimal gewellt. (1031184) (12)
Rupert Maria Stöckl
1923 Munich - 1999 ibid.
THREE WORDS TOO MANY
Watercolour on paper.
80 x 44.5 cm.
Signed lower right and dated “85“. Titled lower left. Verso copyright stamp and inscription.
Framed with glass.
Described without removing from frame. Paper very slightly wavy.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rupert Stöckl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rupert Stöckl?
Volete vendere un′opera di Rupert Stöckl?