Ricerca Matthew Pillsbury nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Matthew Pillsbury?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthew Pillsbury verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
694
Matthew Pillsbury,
1973 Neuilly
DIPLODOCUS 2
(INNERES DES NATURHISTORISCHEN MUSEUMS IN LONDON) Gelatineabzug.
30,5 x 40 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Auflage 6/ 20, Galleria Valentina Moncada, Rom.
Französischer Fotokünstler, besuchte die School of Visual Arts in New York und erhielt das Guggenheim-Stipendium für Kunst. (1032631) (11)
Matthew Pillsbury
born 1973 Neuilly
Diplodocus #2
(Interior of the Natural History Museum in London)
Gelatine print.
30.5 x 40 cm.
Framed with passe-partout mount under glass.
Limited edition no. "6/20". Authentica Galleria Valentina Moncada, Rome.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthew Pillsbury viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthew Pillsbury?
Volete vendere un′opera di Matthew Pillsbury?