Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ivan Vasilievitch Kliun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ivan Vasilievitch Kliun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
664
Ivan Vasilievitch Kliun,
1873 - 1943
KOMPOSITION, 1922Öl auf Holz.
20 x 14 cm.
Links unten kyrillisch signiert und datiert. Verso auf der Rückplatte Galerieetiketten und Vorbesitzervermerke.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Provenienz:
- Annely Juda Fine Art, London. (Etikett)
- Galerie Aronowitsch, Stockholm. (Etikett)
- Galerie Parke Bernett, Stockholm. (Etikett)
- Privatbesitz. (Handschriftlicher Vermerk) (1032931)
Ivan Vasilievitch Kliun,
1873 - 1943
COMPOSITION, 1922
Oil on panel.
20 x 14 cm.
Signed and dated in Cyrillic lower left. Verso on the back of the panel gallery labels and notes by the previous owner.
Framed with glass.
Provenance:
- Annely Juda Fine Art, London. (label)
- Gallery Aronowitsch, Stockholm. ( label)
- Gallery Parke Bernett, Stockholm. ( label)
- Private collection. (hand written note verso)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ivan Vasilievitch Kliun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ivan Vasilievitch Kliun?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ivan Vasilievitch Kliun?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living