Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Monticelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Monticelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
593
Adolphe Monticelli,
1824 - 1886, zug.
FIGURENGRUPPE MIT KINDERN UNTER BÄUMEN Öl auf Nussholz.
28,2 x 19,5 cm.
Unsigniert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Pastose und impressionistische Malweise ganz in der Art des Künstlers. (10304817) (11)
Adolphe Monticelli,
1824 - 1886, attributed
GROUP OF PEOPLE WITH CHILDREN UNDER TREES
Oil on walnut panel.
28.2 x 19.5 cm.
Unsigned.
Unframed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Monticelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Monticelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Monticelli verkaufen?