Votre recherche Emanuel Gottlieb Leutze dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emanuel Gottlieb Leutze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emanuel Gottlieb Leutze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
578
Emanuel Gottlieb Leutze,
1816 Gmünd - 1868 Washington D.C.
LANDSCHAFT MIT BURGDORF, 1849 Öl auf Leinwand.
62,5 x 78,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „49“.
Gerahmt. (1032653) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Emanuel Gottlieb Leutze,
LANDSCAPE WITH VILLAGE, 1849
62.5 x 78.5 cm.
Signed and dated “49“ lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emanuel Gottlieb Leutze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emanuel Gottlieb Leutze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emanuel Gottlieb Leutze?