Ricerca Emanuel Gottlieb Leutze nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Emanuel Gottlieb Leutze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emanuel Gottlieb Leutze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
578
Emanuel Gottlieb Leutze,
1816 Gmünd - 1868 Washington D.C.
LANDSCHAFT MIT BURGDORF, 1849 Öl auf Leinwand.
62,5 x 78,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „49“.
Gerahmt. (1032653) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Emanuel Gottlieb Leutze,
LANDSCAPE WITH VILLAGE, 1849
62.5 x 78.5 cm.
Signed and dated “49“ lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emanuel Gottlieb Leutze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emanuel Gottlieb Leutze?
Volete vendere un′opera di Emanuel Gottlieb Leutze?