Ricerca Alessandro Pomi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Alessandro Pomi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessandro Pomi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
577
Alessandro Pomi,
1890 - 1976
GANZFIGURIG LEBENSGROSSES BILDNIS DES ANTONIUS PERRON Öl auf Leinwand.
200 x 126 cm.
Rechts unten in Rot signiert. Verso nochmalige Signatur des Künstlers mit Widmung.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,490 - 10,700
£ 5,600 - 8,000
元 54,320 - 77,600
₽ 654,430 - 934,900
In Galauniform mit mehreren Orden und weißem Umhang des mit der englischen Krone besetzten Maltesterordens. Die linke Hand am Degenknauf, die rechte hält den Dreispitz. Im Hintergrund links ein dunkler Raum mit Säule, rechts Rückwand mit Aufschrift „Antonius-Perron/ AD MCMXXXV=1935“. Darunter Wappen des Dargestellten sowie Künstlerbezeichung. (1031585) (11)
Alessandro Pomi
1890 - 1976
FULL-FIGURE, LIFESIZE PORTRAIT OF ANTONIUS PERRON
200 x 126 cm.
Signed in red lower right. Verso signed again with dedication by the artist.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessandro Pomi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessandro Pomi?
Volete vendere un′opera di Alessandro Pomi?