Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Henri Joseph Leickert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
559
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
BLICK IN EINE VERSCHNEITE DORFGASSE MIT ZAHLREICHEN FIGUREN Öl auf Mahagoniholz.
21 x 16 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 18.000
$ 14,980 - 19,260
£ 11,200 - 14,400
元 108,640 - 139,680
₽ 1,308,860 - 1,682,820
Vor stark wolkenverhangenem Winterhimmel schlängelt sich eine Dorfgasse links in die Tiefe, wobei der Schnee auf den Häuserdächern und auf der Straße andeutet, dass es bereits ein wenig geschneit hat. Zahlreiche Figuren gehen zu beiden Seiten der Gasse ihrem täglichen Geschäft nach. (1032721) (12)
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brussels - 1907 Mainz
MAINZ VIEW OF A SNOWY VILLAGE STREET WITH NUMEROUS FIGURES
Oil on mahogany panel.
21 x 16 cm.
Signed lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Henri Joseph Leickert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living