Aste Arte russa
501
Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEI RUSSISCHE OFFIZIERE ZU PFERD IN LANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 40 x 33 cm.
Rechts unten schwer leserlich in Kyrillisch signiert sowie datiert „1873“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (1032328) (11)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
19th-century Russian painter
TWO RUSSIAN OFFICERS ON HORSEBACK WITH LANDSCAPE BACKDROP
Watercolour/ gouache on card.
Visible size: 40 x 33 cm.
Signed barely legible in Cyrillic and dated “1873“ lower right.
Framed with passe-partout mount under glass.