Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
162
Mörser
Höhe: 15 cm.
Durchmesser: 18 cm.
Breite inkl. Halterungen: 20 cm.
Am Lippenrand vertiefte Inschrift mit Satierung
„LAN 1645.ET.LE.10.MARS.JAY.ESTE.FAEC.POVR ...“
Frankreich.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Konisch nach oben hin sich weitende Form mit betont ausladender Lippe. An der Wandung vier geschweifte Rippen, dazwischen stumpenförmige Halterungen.
Schöne dunkle Alterspatina. (10308493) (11)
Mortar
Height: 15 cm.
Diameter: 18 cm.
Width incl. mountings: 20 cm.
Inscription on the lip with date “LAN 1645.ET.LE.10.MARS.JAY.ESTE.FAEC.POVR ...“
France.
Beautiful, dark, aged patina.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living