Vente Sculptures et Haute époque
205
Bronzeskulptur eines Uhus auf Büchern
Höhe: ca. 47 cm.
Rückseitig bezeichnet „Schuler Illnen“ sowie Gießereistempel „Bildgießerei Graas 1, Berlin 44“.
Berlin 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Bronze, schwarzbraun patiniert. Die Figur eines Uhus sitzt auf zwei Büchern, von denen eines den Titel „Jus Civitatis“ trägt. Bronze, partiell berieben und mit leichten Kratzern. (1030173) (12)