Aste Vetro, argento, porcellana
431
Französisches Silber Reiseservice
Maße des Etuis: 11 x 31,6 x 25,5 cm.
An verschiedenen Stellen punziert: Pariser Feingehaltsstempel, Meister Auguste Leroy & Cie. (1912-1935).
Paris, 1912 -1935.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Fein mit rotem Samt tapeziertes Etui mit sechsteiligem Reiseservice, bestehend aus Tablett, Becherglas, Löffel, großer Kanne, kleiner Kanne und Deckeldose, teils als silbermontiertes gezogenes Kristallglas im Stil des Neo- Rokoko. Etui signiert „Tonnel 12 Rue de la Paix“. (1030983) (18)
French silver travel set
Box dimensions: 11 x 31.6 x 25.5 cm.
Hallmarked in various places: Paris city hallmark, maker Auguste Leroy & Cie. (1912-1935). Paris, 1912-1935.
Box finely lined with red velvet, includes six-piece travel service comprising tray, beaker, spoon, large tea- or coffee pot, small tea- or coffee pot and lidded box. Partly as silver-mounted crystal glass. Neo-Rococo style. Box signed “Tonnel 12 Rue de la Paix“.