Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
949
Smaragd-Saphircollier
Halsweite: ca. 47 cm.
Länge Anhänger: ca. 6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 70,4 g.
GG 750.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Dekoratives Collier aus polierten Smaragdlinsen, zus. ca. 170 ct, im Wechsel mit kleinen Goldkugeln, mit einem kreuzförmigen Anhänger aus verschiedenfarbigen hellen Saphiren, zus. ca. 150 ct, mit brillantbesetzter Öse, zus. ca. 0,2 ct. (1030693) (16)
Emerald and sapphire necklace
Necklace length: ca. 47 cm.
Pendant length: ca. 6 cm.
Total weight: ca. 70.4 g.
18-ct yellow gold.
Decorative necklace with polished emerald lentil beads, totalling ca. 170 ct, alternating with small gold balls with a cross-shaped pendant of multicoloured, light sapphires, totalling ca. 150 ct, and with eyelet studded with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living