Vente Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
483
Paar Malachitvasen
Höhe: 34,5 cm.
Durchmesser: 23 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Auf polierter, quadratischer Messingplinthe eine mit Malachit belegte Plinthe, die den stark einziehenden Rundfuß trägt. Dieser dekoriert mit auskragender Lippe und feinem Ring. Darüber der bauchige Vasenkörper mit langem Hals, dieser ebenfalls von Ringen dekoriert. Die Lippe weit auskragend und mit einem schlichten Profil elegant akzentuiert. Mittig aufgelegte Abdeckungen in Form einer Scheibe mit Malachitbelag. Eine dieser Scheiben mit Chip. Alterssp. (1031249) (12)
Pair of malachite vases
Height: 34.5 cm.
Diameter: 23 cm.
Centrally applied lids in disc form with malachite surface. One disc chipped. Signs of ageing.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living