Aste Hampel Living
1171
Kanapee im Louis XVI-Stil
Höhe: 107 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: ca. 59 cm.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Auf kleinen, kannelierten Balusterbeinen, die Sitzfläche zu den Seiten hin abgerundet. Armauflagen mit Akanthusblatt beschnitzt sowie Kanneluren, die Rückenlehne an den Schultern eingezogen und mittig mit Rosen und Blättern beschnitzt. Hochgepolstere Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne. Polsterung und Bezug erneuert, rest., Alterssp. und minimal besch. (10305544) (12)