Auktion Hampel Living
1160
Kommode à deux portes im Stil der Transition
Höhe: 100 cm.
Breite: ca. 86cm.
Tiefe: 28 cm.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Aufbau in Eiche, furniert in Satinholz, partiell grün gebeizt. Die Zarge geschweift. In der Front zwei Türen, darüber ein breites Schubfach. Die Abdeckplatte in Marmor mit Messingrandeinfassung. Vergoldete Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Rest. und Furnier-Fehlstellen sowie besch. (10305510) (12)
Transition-style commode à deux portes
Height: 100 cm.
Width: ca. 86 cm.
Depth: 28 cm.
Oak structure with satinwood veneer, partly stained green. With key. Restored, veneer blemishes and damaged.