Auktion Hampel Living
1122
Paar klassizistische Cassolettes
Maximale Höhe: ca. 30 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Feiner weißer Marmor sowie vergoldete Bronze. Die runde Plinthe auf drei Füßchen, auf der Plinthe ova-loider Vasenaufsatz, gehalten von drei Beinen, die in Faunsköpfe auslaufen. Verziert mit Weinlaubfestons, der Deckelknauf mit Traubenstand, die Kerzentülle fein ziseliert. Vergoldung leicht berieben, leichte Alterssp. (10305729) (12)