Ricerca Günter Blum nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Günter Blum?
685
Günter Blum,
1949 - 1997
KATHARINA Silbergelatineabzug.
Ca. 31 x 26,5 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert und datiert „1991“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Abzug 2/ 30.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,885 - 6,955
£ 4,400 - 5,200
元 42,680 - 50,440
₽ 514,195 - 607,685
Vgl. Günter Blum, Akt, Heidelberg 1993, S. 49. (1032501) (14)
Günter Blum
1949 - 1997
KATHARINA
Silver gelatin print.
Image size: 31 x 26.5 cm.
Signed and dated “1991” by hand lower right.
Limited edition print no. “2/ 30”.
Framed with passe-partout mount under glass.
Günter Blum, Act, Edition Braus, 1993, p. 49.
Volete comprare un′opera di Günter Blum?
Volete vendere un′opera di Günter Blum?