Votre recherche Günter Blum dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
685
Günter Blum,
1949 - 1997
KATHARINA Silbergelatineabzug.
Ca. 31 x 26,5 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert und datiert „1991“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Abzug 2/ 30.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,885 - 6,955
£ 4,400 - 5,200
元 42,680 - 50,440
₽ 514,195 - 607,685
Vgl. Günter Blum, Akt, Heidelberg 1993, S. 49. (1032501) (14)
Günter Blum
1949 - 1997
KATHARINA
Silver gelatin print.
Image size: 31 x 26.5 cm.
Signed and dated “1991” by hand lower right.
Limited edition print no. “2/ 30”.
Framed with passe-partout mount under glass.
Günter Blum, Act, Edition Braus, 1993, p. 49.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Blum?