Votre recherche Philippe Pasqua dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philippe Pasqua?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philippe Pasqua vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
678
Philippe Pasqua,
1965 Grasse
VANITAS ROT Mischtechnik auf Papier.
198 x 148,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert sowie Künstlerstempel.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 14,980 - 19,260
£ 11,200 - 14,400
元 108,640 - 139,680
₽ 1,308,860 - 1,682,820
In Philippe Pasquas Malerei dominieren starke Gesten und expressive Farbaufträge, aus denen sich die einzeln dargestellten Elemente materialisieren. Wie auf vorliegendem Gemälde der Schädel, dessen Konturen von Farbspritzern und Drippings aufgelöst sind. Mit Farbausbrüchen. (1031827) (12)
Philippe Pasqua
1965 Grasse
VANITAS RED
Red Mixed media on paper.
198 x 148.5 cm.
Signed and dated with artist’s stamp lower right.
Framed with glass.
Blemishes to the paint layer.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philippe Pasqua sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philippe Pasqua?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philippe Pasqua?