Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
188
Paar Sirupkannen
Höhe: ca. 23 cm.
Durchmesser: ca. 15 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Neapel, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Auf kleinem Rundfuß bauchiger Körper mit hohem zylindrischem Hals, zylindrischer Tülle und bandförmigem Henkel. In der Front unbemalt, rückseitig bemalt mit Blattwerk, Blüten, Schuppenmuster, einem Cherubkopf und einer Schriftkartusche „SY: PAPAV.RVB“ sowie „SY: D.SCORDIO“. Die Bemalung in Blau, Gelb, Ocker, Grün und dunklem Mangan vor elfenbeinfarbenem Fond. Ausbrüche und Chips am Sockel sowie an der Öffnung und der Tüllenspitze. Kleinere Glasurbrandfehler und Glasurberieb. (10316953) (12)
Pair of syrup jugs
Height: ca. 23 cm.
Diameter: ca. 15 cm.
Depth: ca. 20 cm.
Naples, 17th century.
Blemishes and chips on the base, the upper edge and tip of the spout. Minor glaze defects and glaze wear.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living