Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
185
Majolika-Vase
Höhe: ca. 22,5 cm.
Durchmesser: ca. 23 cm.
Venedig, drittes Viertel 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der nahezu kugelige Körper mit einem kurzen Hals und leicht vorkragender Lippe. Die verschiedenen Register bemalt mit Bänderung, Gittermotiven sowie einem breiten Register mit floralen Motiven. Die Bemalung in Blau, Grün, Gelb und Ocker vor cremefarbenem Fond.
Im unteren Drittel rest. Riss, Glasurabplatzungen und kleinere Chips an der Lippe sowie am Fuß. Bemalung am Fuß sowie auf dem Gefäßkörper an einigen Stellen übergangen. (10202212) (12)
Maiolica vase
Height: ca. 22.5 cm.
Diameter: ca. 23 cm.
Venice, third quarter of the 16th century.
Restored crack in the lower third, glaze chips and smaller chips on the rim and foot. Paint on the foot and on the vessel retouched in a few places.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living