Ricerca Theodor Mattenheimer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Theodor Mattenheimer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Mattenheimer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
628
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 München
BLUMENSTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN UND PFLAUMEN Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert und datiert „1831“.
Gerahmt. (10305617) (12)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,815 - 5,885
£ 3,600 - 4,400
元 34,920 - 42,680
₽ 420,705 - 514,195
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 Munich
FLOWER STILL LIFE WITH PEACHES AND PLUMS
46 x 38 cm.
Signed and dated “1831“ lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Mattenheimer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Mattenheimer?
Volete vendere un′opera di Theodor Mattenheimer?