Ricerca Jacobus Freudenberg nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Jacobus Freudenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacobus Freudenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
608
Jacobus Freudenberg,
1818 Haarlem - 1873 ebenda
Freudenberg malte vorwiegend Sommerlandschaften und Winterlandschaften mit Eisläufern, mit deren Gestaltung er sich dem kompositorischen Werk von Andreas Schelfhout annähert. WINTERLICHES EISVERGNÜGEN. Öl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 51,5 cm.
Links unten signiert „J. Freudenberg“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Durch die untergehende Sonne in winterliches Abendrot getauchte flache holländische Landschaft, welche am rechten Bildrand von einer Windmühle mit dahinter stehendem Kirchturm beherrscht wird. Das sich links in den Hintergrund erstreckende vereiste Gewässer trägt zahlreiche Figuren, welche ihren winterlichen Vergügungen nachgehen. (1030119) (13)
Jacobus Freudenberg,
1818 Haarlem - 1873 ibid.
WINTERY ICE AMUSEMENTS
37 x 51.5 cm.
Signed lower left “J. Freudenberg“.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacobus Freudenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacobus Freudenberg?
Volete vendere un′opera di Jacobus Freudenberg?