Ihre Suche nach Josef Hofbauer d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Josef Hofbauer d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Hofbauer d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
589
Josef I. Hofbauer,
1907 Senden - 1998 München
BAUERNHOF MIT FEDERVIEH UND PFAU Öl auf Holz.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert „J. Hofbauer sen.“.
Gerahmt. (1032435) (12)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,819 - 2,140
£ 1,360 - 1,600
元 13,192 - 15,520
₽ 158,933 - 186,980
Josef Hofbauer,
1907 Senden - 1998 Munich
FARM WITH FOWL AND PEACOCK
Oil on panel.
40 x 60 cm.
Signed “J. Hofbauer sen.“ lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Hofbauer d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Hofbauer d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Hofbauer d. Ä. verkaufen?